Zum Hauptinhalt springen

Fragen Sie jetzt Ihre
Veranstaltung an >>

Wir sind für Sie da

Sie haben eine Frage zu unseren Angeboten – Treten Sie mit uns in Kontakt.

Ob per Telefon, per Post oder per E-Mail – wir sind gerne für Sie da.

Kur-, Kongress- und Touristik GmbH
Erkenbrechtallee 2
91438 Bad Windsheim
Telefon: 09841 40 2 – 90
Fax: 09841 – 40 2 8899
E-Mail: info@kkc-tagen.de
Internet: www.kkc-tagen.de

Unser Team

Jörg Stämmer  
Leitung Kur- & Kongress-Center 

Telefon: 09841 402 – 28 
E-Mail: joerg.staemmer@kkt.bad-windsheim.de 

Lena Schmidt 
Veranstaltungsmanagement & Marketing 

Telefon: 09841 402 – 27 
E-Mail: lena.schmidt@kkt.bad-windsheim.de 

Daniela Hutzler
Veranstaltungsmanagement
Telefon: 09841 402 – 21
E-Mail: daniela.hutzler@kkt.bad-windsheim.de

Simon Heubusch 
Auszubildender Veranstaltungskaufmann 

Telefon: 09841 402 – 29 
E-Mail: simon.heubusch@kkt.bad-windsheim.de

Marco Studtrucker 
Leitung Veranstaltungstechnik

Telefon: 09841 402 - 54 
E-Mail: marco.studtrucker@kkt.bad-windsheim.de 

Jochen Schauer 
Elektriker & Veranstaltungstechniker 

Telefon: 09841 402 - 53
E-Mail: jochen.schauer@kkt.bad-windsheim.de  

 

 

Uwe Martin
Leitung Haustechnik

Telefon: 09841 402 - 51
E-Mail: uwe.martin@kkt.bad-windsheim.de 

Sven Müller
Haustechniker

 

Hubert Guggenberger
Haustechniker

Gerd Schöner
Haustechniker

Martina Zapf 
Reinigungskraft

 

Claudia Bauer
Reinigungskraft

Renate Engel
Reinigungskraft